Grupo de trabajo de Gobierno Electrónico

Les invitamos a participar en las actividades del Grupo, a continuación les presentamos los mecanismos de comunicación y coordinación:

  • Pueden suscribirse a la lista de correos del Grupo en nuestra página.


Miembros de la Mesa

NombreInstituciónGestiónGrupo
Ing. Rudy Martinez SalazarGobierno Autónomo de Chuquisaca2019Gobierno Electrónico
Antonio Pacheco MéndezTribunal Supremo de Justicia2019Gobierno Electrónico
Christian Felipe Virreira ScholvinAutoridad Jurisdiccional Administrativa Minera2019Gobierno Electrónico
Christian Carlos Morales CalaniCONALPEDIS2019Gobierno Electrónico
Dr. Daniel Cuellar CortesAgencia Estatal de Vivienda (AEVIVIENDA)2019Gobierno Electrónico
José Iván3Dirección Estratégica de Reinvidcación Marítima del Estado Plurinacional de BolIvia -DIREMARGobierno Electrónico
Eric Daniel Colquechambi SanchezAutoridad de Fiscalizacion de Empresas2019Gobierno Electrónico
Eduardo Manuel Vacaflor MelgarejoTribunal Supremo de Justicia2019Gobierno Electrónico
Emerson Maldonado JoverAutoridad Jurisdiccional Administrativa Minera2019Gobierno Electrónico
Ervin Floresmpresa de Apoyo a la Producción de Alimentos (EMAPA)2019Gobierno Electrónico
Ing. Eduardo Serapio Morales BarrosoUniversidad Autonoma del Beni “Jose Ballivián”2019Gobierno Electrónico
Lic. Fernando Aliaga AriasAgencia Estatal de Vivienda (AEVIVIENDA)2019Gobierno Electrónico
Felix Nina CruzServicio Nacional de Patrimonio del Estado (SENAPE)2019Gobierno Electrónico
Luis VelascoMi Teleferico2019Gobierno Electrónico
Gabriel Jimenez OjalvoSistema Nacional de Informacion en Salud y Vigilancia Epidemiológica (SNIS)2019Gobierno Electrónico
Gary MontañoMinisterio de Desarrollo Prouctivo y Economía PluralGobierno Electrónico
Grisel Clara Ramos OrellanaYacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos (YPFB)2019Gobierno Electrónico
Gustavo Ramiro Soliz GarnicaServicio General de Identificadores (SEGIP)2019Gobierno Electrónico
Ivan Eduardo Garnica RicoGobierno Autónomo Municipal de ChuquisacaGobierno Electrónico
Jaime Bonifaz RiosGobierno Autónomo Departamental de Potosi2019Gobierno Electrónico
Jimena Quiroga EspinozaMinisterio de Educación2019Gobierno Electrónico
Jose Luis Limachi ChoqueBanco UnionGobierno Electrónico
Tec. Jorge Fernando Rios GirondaOficina Técnica Para el Fortalecimiento de la Empresa Publica (OFEP)2019Gobierno Electrónico
Nelidad Sifuentes CuetoCámara de SanadoresGobierno Electrónico
Luis Ariel Huancario TupaServicio General de Identificadores (SEGIP)2019Gobierno Electrónico
Marco Antonio Peñaranda I.Ministerio de justiciaGobierno Electrónico
Lic. Marco Antonio Vicente MagmeAgencia Estatal de Vivienda (AEVIVIENDA)2019Gobierno Electrónico
Rubén Marcos Laura HuaitaMinisterio de Planifiación de DesarrolloGobierno Electrónico
Mary Medina ZabaletaAPS2019Gobierno Electrónico
Moises Cordero RojasMinisterio de Hidrocarburos2019Gobierno Electrónico
Ing. Mery Doria Media OliveraÓrgano Judicial de Bolivia (Tribunal Agroambiental)2019Gobierno Electrónico
Ronald Martin Mallo MirandaProcuraduria General del EstadoGobierno Electrónico
Oscar Eduardo Machicado MendozaMinisterio de Economía y Finanzas PúblicasGobierno Electrónico
Ing. Roni Edwin Oyardo AcuñaEmpresa Azucarera San Buenaventura (EASBA)2018Gobierno Electrónico
Paola Alarcón QuirogaATT2019Gobierno Electrónico
Emilio Pavel Fuentes OrozcoAutoridad Jurisdiccional Administrativa Minera2019Gobierno Electrónico
Clavel Pedro Vásquez PérezUniversidad Amazonica de PandoGobierno Electrónico
Ramiro Jesús Vásquez QuiñonesAutoridad de Regulación y Fiscalización de Telecomunicaciones y Transporte2016,2017,2018 Y 2019Gobierno Electrónico
Silvia Beatriz Mendoza RomeroAgencia de Infraestructura en Salud y Equipamiento Medico (AISEM)2019Gobierno Electrónico
Vanesa Ruth Miranda ChavezSERNAP2019Gobierno Electrónico
Ing. Vladimir Abel Gutierrez QuispeOficina Técnica Para el Fortalecimiento de la Empresa Publica (OFEP)2019Gobierno Electrónico
Vivian Rocio Sánchez RodríguezUnidad de Análisis de Políticas Sociales y Económicas- UDAPEGobierno Electrónico
Wagner Ruben Coarite QuispeASP-B2019Gobierno Electrónico
Ing. Windsor Joaquin Saire QuipildorÓrgano Electoral Plurinacional2019Gobierno Electrónico
William Mayta ChuraASP-B2019Gobierno Electrónico